18.12.2024 студенты группы Н2398 посетили музей истории г. Боровичи и Боровичского края. Сотрудники музея провели увлекательную историческую экскурсию и новогодний квиз об истории ёлочной игрушки, новогодних праздников и их традиций!
Во время экскурсии студенты узнали о том, что ёлочные игрушки — это не только праздничные украшения, но и символы многих исторических событий. На музейной новогодней ели были представлены игрушки XIX–XX веков из стекла, снежной ваты, дрезденского картонажа, папье-маше, фарфора, металлической фольги, перестроечного пластика и тончайшего современного стекла. Также ребята рассмотрели игрушки ручной работы — персонажей из сказок и мультфильмов, космонавтов, корабли и дирижабли.
В рамках новогоднего квиза обучающимся предстояло ответить на вопросы об истории ёлочных игрушек, новогодних традиций и связанных с ними событиях. Это помогло студентам лучше понять историю праздника и узнать много нового о его традициях.
По завершении мероприятия была организована костюмированная фотосессия в новогодних музейных интерьерах.